Управление фильтрами
Управление всеми фильтрами фирмы «ZVVZ-Enven Engineering» проектируется в соответствии с требованиями выбранной технологии и с целью достижения оптимальной экономичной эксплуатации и полной автоматизации работы оборудования. Блоки управления позволяют без проблем осуществлять коммуникацию с системой управления высшего уровня. В принципе используются два типа управления:

A) Микропроцессорное управление (MCS)
Микропроцессорное управление позволяет настроить длительность пульсации, время между пульсациями и время между отдельными циклами регенерации. Регенерация шлангов управляется реле времени в двух режимах:
•  в жестком временном режиме
•  в зависимости от потери давления на фильтрующих шлангах
Этот тип управления применяется для фильтров on-line типа EFV, EFR и EFP небольших размеров в рамках небольших системных комплексов

б ) Управление программируемым автоматическим устройством (PLC)
Произвольно программируемый автомат позволяет осуществлять управление всеми модулями фильтра. Само управление регенерации шлангов чаще всего предлагается в двух основных режимах:
•  режим с переменным интервалом между пульсациями
•  режим с регулируемым диапазоном потерь давления
Этот тип управления применяется для фильтров off-line и фильтров on-line типа EFP более крупных размеров. Также он подходит для управления целыми системными комплексами